В корпусе «Азов» заявил об установлении полного огневого контроля над логистическими маршрутами вокруг временно оккупированного Донецка.
Военные назвали это «дронной блокадой», цель которой — максимально затруднить снабжение российских подразделений в этом направлении.
По словам «азовцев», все основные дороги вокруг города, включая Донецкую кольцевую, находятся под постоянным наблюдением и в зоне поражения украинских ударных беспилотников.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Командование корпуса предупредило, что любые военные цели, передвигающиеся по этим маршрутам, будут уничтожаться. Речь идет о грузовиках с боеприпасами, топливозаправщиках и живой силе.
В сети также появились кадры полетов дронов непосредственно над центральной частью города, включая район стадиона «Донбасс Арена».
Онлайн карта боїв