Стали известны результаты нового социологического исследования об отношении граждан Украины к продолжению войны для достижения приемлемого результата.
Срез общественного мнения провел Киевский международный институт социологических исследований, передает «Зеркало недели».
Специалисты установили, что за два месяца после последнего замера общее количество респондентов, выбравших вариант ответа «терпеть столько, сколько нужно», снизилось.
Сейчас таких более половины (54%), а в январе ответивших таким образом было три четверти от общего числа участников опроса (65%).
По мнению главы КМИС, такое резкое падение объясняется сразу несколькими факторами.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Во-первых, февраль всегда был самым «депрессивным» месяцем года. Во-вторых, после тяжелой зимы и проблем с энергетикой часть людей «отпустила» эмоциональное напряжение.
Также, вероятно, сказалось на результатах начало операции США в Иране, что усилило сомнения украинцев в том, что фокус внимания Вашингтона теперь останется сосредоточенным на нашей войне.
Онлайн карта боїв