Утром в понедельник, 16 марта, российские оккупанты осуществили достаточно необычный удар по территории Украины, вновь избрав в качестве основной цели Киев.

Первые дроны достигли столицы примерно в 9 утра, но, к счастью, противовоздушная оборона смогла нейтрализовать угрозу и кроме падения обломков, в частности и на Майдане Независимости, никаких последствий на земле зафиксировано не было.

«Мы видели в центре столицы обломки, будут идентифицировать, что это были за дроны, каким образом противник их модернизирует», — заявили в Воздушных силах

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Также в ВС ВСУ отметили, что опасения вызвала новая тактика россиян.

«Из не очень хороших новостей то, что те дроны действительно имеют каналы связи, враг может ими управлять. Там и разведывательные были, но в основном ударные», — объяснил Юрий Игнат.