В Нацбанке Украины не намерены оставлять без реакции незаконные действия властей Венгрии, осуществивших захват денег «Ощадбанка», которые транспортировались из Австрии.
Глава госрегулятора Андрей Пышный уже обратился к Еврокомиссии и Европейской службе внешних дел, передает журналист «Радио Свобода» Рикард Джозвяк.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
На своей странице в социальной сети Х корреспондент отметил, что в НБУ попросили у европейских ведомств содействия для выяснения всех обстоятельств захвата украинских инкассаторов.
«Глава Нацбанка Украины официально обратился к Европейской комиссии и Европейской службе внешних дел с просьбой «выступить в роли независимой третьей стороны» для выяснения обстоятельств задержания украинских граждан и изъятия наличности Венгрией на прошлой неделе», — написал Джозвяк.
Онлайн карта боїв