Наступила долгожданная весна, а это значит, что отопительный сезон подходит к концу, и вскоре батареи в многоквартирных домах будут отключены. К счастью, это произойдет в плановом режиме, а не в результате аварий из-за российских атак.

О сроках начала процесса рассказал министр развития общин и территорий Алексей Кулеба после завершения заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Общаясь с журналистами, чиновник отметил, что у Украины достаточно ресурсов для продолжения отопления жилья столько, сколько потребуется.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В связи с этим при принятии решения об отключении центрального отопления власти будут ориентироваться на погодные показатели.

«Мы готовы работать и до 15 апреля, то есть будем ориентироваться на погоду», заявил министр, добавив, что у ответственных служб уже все готово к стабильному завершению отопительного сезона.