Стало известно, чем для Кремля обернется начало активной фазы операции против действующего режима в Иране, в ходе которой США совместно с Израилем планомерно уничтожают всю политическую верхушку страны, а также ее военно-промышленный комплекс.

Как заявил экс- замглавы штаба ВМС ВСУ Андрей Рыженко, события последних месяцев показывают, что геополитическое пространство вокруг интересов России неуклонно снижается.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В частности, военный напомнил, что сначала своего поста лишился главный союзник Путина на Ближнем Востоке Башар Асад, затем был отстранен от власти силовым путем ключевой союзник Кремля в Латинской Америке, а теперь ликвидирован аятолла Хаменеи — фактический руководитель важного военно-политического партнера РФ, с которым было налажено тесное сотрудничество по множеству вопросов.

«Они теряют очередного своего как военного партнера, так и партнера по клубу нефтяных трейдеров, которые могли диктовать цены на рынке. Это очень серьезная опасность. Единственный, кто сейчас остался у них более или менее стабильных друзей — это Северная Корея», — подчеркнул Рыженко.