Данные по окончательным потерям противника и масштабу нанесенного ущерба уточняются
Силы обороны Украины нанесли серию результативных ударов по военной инфраструктуре противника. В результате операции зафиксировано поражение важных объектов в разных регионах.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВС Украины. По данным военных, атаки стали результатом скоординированных действий подразделений и оказали ощутимое влияние на возможности врага.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В частности, в городе Суджа Курской области РФ был поражен пункт управления подразделения воздушно-десантных войск. Параллельно на временно оккупированной территории Херсонской области, вблизи населенного пункта Новоалексеевка, было зафиксировано попадание по составу боеприпасов.
Отдельно в Генштабе подтвердили результаты предварительных ударов по территории России. В районе Ростова-на-Дону уничтожен большой состав беспилотников, где, по предварительным оценкам, находилось около шести тысяч FPV-дронов, еще несколько контейнеров из БпЛА получили повреждения.
Онлайн карта боїв