Дональд Трамп не оставил без внимания новую атаку России по критической инфраструктуре Украины, состоявшуюся в ночь на понедельник, 2 февраля. Его слова приводит «Фокус» со ссылкой на The Washington Post.
Как известно, до этого американский лидер сообщил, что просил президента РФ воздержаться от ударов по украинской энергетике до отступления аномальных морозов и якобы заручился согласием российского диктатора.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Тем не менее, атака по тепло- и электрогенерации произошла в самую холодную ночь текущей зимы. В Киеве этот шаг посчитали срывом договоренностей, но глава США считает иначе.
«Перемирие было с воскресенья до воскресенья. Оно уже закончилось. И Путин сдержал свое слово… Оно закончилось, и Путин нанес сильный удар. Одна неделя — это уже много, мы радуемся чему угодно», — заявил по этому поводу Трамп.
Онлайн карта боїв