Стало известно, каким будет тариф на свет для бытовых потребителей с 1 февраля. Интересующая многих украинцев информация содержится на официальном сайте поставщика электроэнергии Yasno.

Так, компания сообщает, что в последний месяц зимы граждане будут оплачивать услугу по прежней цене — 4 грн 32 коп за 1 киловатт-час при использовании однотарифного счетчика.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В случае оборудования жилья двухтарифного прибора учета, в ночное время (с 23:00 до 07:00) свет населению поставляется по льготной цене на 50% дешевле стандартной стоимости — 2 грн 16 коп за 1 киловатт-час.

Также напомним, что в отопительный сезон в Украине действует льготный тариф для населения с электроотоплением. За объем потребления до 2 000 киловатт в месяц действует цена — 2, грн 64 коп за 1 киловатт-час. Свыше данной нормы — 4 грн 32 коп за 1 киловатт-час.