Владимир Зеленский публично отреагировал на подтверждение Белым домом встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.
Согласно официальным источникам, российский автократ и президент США договорились провести двухсторонний саммит в столице Аляски Анкоридже в пятницу, 15 августа.
В ходе традиционного вечернего обращения украинский лидер обратил внимание на географическое расположение места, где состоятся переговоры Трампа и Путина.
«Очень далеко от продолжающейся на нашей земле войны против нашего народа и которую все равно не закончить без нас», — подчеркнул Зеленский.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Также он намекнул, что Украина не собирается отдавать свои территории без боя, как того бы хотелось Кремлю.
«Конечно, мы не дадим России наград за сделанное», — резюмировал президент.
Онлайн карта боїв