Главный пропагандист РФ Владимир Соловьев пропал из публичного пространства после скандального высказывания об Армении. На эту ситуацию обратил внимание эксперт-международник Александр Демченко.

В эфире «24 канала» специалист напомнил, что недавно ведущий сделал резкое заявление о том, что России надо начать новую «СВО» на Кавказе, так как Армения вышла из сферы влияния Москвы.

Далее с критикой в адрес Соловьева выступили в армянском МИДе, после чего псевдожурналист пропал с экранов, уйдя то ли в вынужденный отпуск, то ли будучи отстраненным от работы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Учитывая, что исчезновение Соловьева из публичного пространства произошло вскоре после его награждения очередной наградой со стороны Владимира Путина, Демченко отметил, что теперь Кремль уже взялся за своих.

«Сначала он предал Долину, теперь этих пропагандистов, потом Медведева предаст, который возглавит партию «Единая Россия» на псевдовыборах в Госдуму. Предал всех по очереди», — констатировал аналитик.