Когда хочется приготовить что-то оригинальное, но очень мало времени, на помощь приходят интересные сочетания привычных продуктов. Это блюдо станет прекрасной альтернативой классическим бутербродам благодаря необычному способу обработки ингредиентов и пикантному декору.
Составляющие
Для создания восьми-десяти аппетитных кусочков подготовьте:
Свежий багет, 150 г крабовых палочек, 50 г сыра, 2 ст. л. икорной намазки с лососем и 3 ст. л. майонеза. Для подачи понадобятся соус терияки и семена кунжута.
Приготовление
Крабовые палочки нужно разделить на тонкие длинноватые волокна. Удобнее всего это сделать с помощью обычной вилки, слегка прижимая мясо.
В подготовленную крабовую массу добавьте майонез, икорную намазку и мелко натертый сыр. Все тщательно вымешайте до получения густой однородной пасты, которая будет легко держаться на хлебе.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Багет разрежьте на ломтики средней толщины. На каждую из них щедро выложите морскую начинку равномерно распределяя ее по всей поверхности.
Разложите бутерброды на противень. Запекайте в духовке при температуре 180°C в течение 5-10 минут. Ориентируйтесь на состояние сыра – он должен расплавиться, а края хлеба стать хрустящими.
Горячие бутерброды украсьте зигзагами соуса терияки и посыпьте кунжутом. Подавайте теплыми.
Онлайн карта боїв