Украинцев предупредили о приостановке ряда государственных выплат уже через несколько недель. В связи с этим тысячи граждан могут остаться ни с чем, если не выполнят требования властей.

Как пишет издание «Голос Карпат», до 31 декабря 2025 года необходимо пройти процедуру идентификации таким лицам:

  • находящиеся за границей
  • на временно оккупированных Россией территориях
  • инвалиды с детства
  • получатели пособия по уходу

Сделать это можно дистанционно при помощи сайта Пенсионного фонда Украины, заранее назначив встречу для онлайн-интервью с уполномоченным сотрудником.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В ПФУ также отмечают — если идентификация не будет завершена до 31 декабря 2025 года, выплаты будут приостановлены с 1 января 2026 года.

Такое требование властей обусловлено необходимостью удостовериться, что средства получает лицо, которому они положены из-за высокого риска неправомерных действий в условиях массового перемещения населения.