Украинцам пообещали улучшение ситуации с электроэнергией на фоне постоянных обстрелов критической инфраструктуры российской армией.
Анонс запланированных нововведений сделала глава правительства Юлия Свириденко.
Как пишет «Диалог», премьер-министр сообщила, что в Кабмине сейчас ведется разработка мер, которые позволят уменьшить периоды стабилизационных отключений у бытовых потребителей.
Для этого правительство намерено осуществить перераспределение электроэнергии, сделав подачу «света» в дома украинцев приоритетной.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Достичь этого власти хотят путем сокращения количества объектов критической инфраструктуры, которые не отключают в рамках стабилизационных мероприятий.
Еще одна мера — применение отключений критических объектов, если они обеспечены альтернативными источниками электропитания.
Онлайн карта боїв