В России в восьмой раз с начала полномасштабного вторжения произошел подрыв нефтепровода «Дружба», по которому страна-агрессор экспортирует углеводороды в Европу.
Как стало известно журналистам РБК-Украина, операцию по атаке важного инфраструктурного объекта РФ провели диверсанты Главного управления разведки Минобороны.
Удару подвергся участок трубы между городами Таганрог и Липецк неподалек от села Казинские Выселки
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Чтобы вывести из строя нить была использована взрывчатка с дистанционным подрывом и с дополнительными горючими смесями для достижения большего горения.
В результате детонации произошел эффектный взрыв, который не остался незамеченным со стороны местных жителей. Многочисленные кадры грибовидного облака огня быстро заполонили местные Telegram-каналы.
Онлайн карта боїв