Голосеевский районный суд Киева огласил приговор бывшему работнику прокуратуры Андрею Молочному, который, находясь за рулем в состоянии опьянения, сбил женщину на тротуаре улицы Большая Васильковская.
Об решении сообщил Генеральный прокурор Руслан Кравченко в Telegram. По его словам, Молочному назначено 7,5 года лишения свободы за совершенное смертельное ДТП.
«7,5 года за смертельное ДТП. Но ответственность должна быть справедливой. Мы просили назначить максимальное наказание — 10 лет лишения свободы, но суд решил установить меньший срок. Я считаю это наказание слишком мягким, поэтому сторона обвинения будет подавать апелляцию», — отметил генпрокурор.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Суд установил, что водитель в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила дорожного движения: проигнорировал дорожный знак, выехал на встречную полосу и превысил скорость. Автомобиль вылетел на тротуар и сбил женщину. После наезда Молочный не вызвал скорую помощь и покинул место ДТП. Пострадавшая скончалась в больнице.
Кравченко подчеркнул, что этой трагедии могло не быть, поскольку она произошла из-за абсолютного пренебрежения ответственностью, из-за безразличия и веры в безнаказанность.
Онлайн карта боїв