Владимиру Путину придется согласиться на мирные переговоры, которые продвигает Дональд Трамп, по одной простой причине. Ее в эфире телеканала «Эспрессо» озвучил политический аналитик Александр Леонов.
Так, специалист отметил, что тезис о том, что в текущей войне время играет на стороне России утратил актуальность из-за финансового кризиса в котором оказалась страна-агрессор.
В то время как Украина находится на полном обеспечении со стороны Запада и может опереться на ресурсы наибольших экономик мира, Москва вынуждена рассчитывать исключительно на себя.
При этом за спиной у Кремля больше нет ни высоких цен на энергоносители, ни Фонда национального благосостояния, который за три года оказался исчерпан.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Российская нефть уже стоит $37 за баррель при дисконте $20 для продажи за границу. В среднем себестоимость нефти в самой России составляет $45 за баррель», — добавил Леонов.
По мнению аналитика, в ближайшее время Москва сама начнет давить на Киев с целью подписания мирного соглашения на условиях, которые будут приемлемыми для режима Путина
Онлайн карта боїв