Учитывая, что из-за войны миллионы украинцев вынуждены проживать за границей, у многих наших соотечественников возникла проблема с рекомендацией властей касательно оцифровки данных из трудовых книжек.

Как известно, до начала лета в Украине должен завершиться процесс диджитализации этой сферы и в Минцифры рекомендовали внести в электронные реестры информацию из бумажных документов, чтобы ничего не потерять.

Сделать это можно, подав книжку на оцифровку в любом отделении ПФУ, но также осуществить процедуру предлагается онлайн, в том числе и из-за рубежа.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Для этого необходимо снять скан-копии всех страниц документа с записями и загрузить их в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Сделать это можно в разделе «Коммуникации с ПФУ», выбрав вкладку «Сведения о трудовых отношениях».