Голливудская звезда Анджелина Джоли, недавно побывавшая в Украине, обнародовала серию фотографий из своей поездки в Херсон и Николаев.

В сообщении в Instagram актриса рассказала о впечатлениях от встреч с местными жителями, живущими в прифронтовых условиях.

По словам Джоли, во время поездки она встречалась с семьями, которые остаются в регионах, постоянно подвергающихся атакам. Актриса отметила, что угроза беспилотников была постоянной, и ей приходилось останавливаться, пока над головой пролетал дрон.

«Угроза беспилотников была постоянной. Ты слышишь низкий шум в небе. На местном уровне это стало известно как «человеческое сафари», с дронами, которые постоянно отслеживают, охотятся и терроризируют людей», — отметила она, добавив, что была одета в защитное снаряжение, а людям приходится жить в таких условиях.

Джоли рассказала, что в Херсоне и Николаеве школы, детские сады и поликлиники переведены в укрепленные подвальные помещения, чтобы защитить детей и пациентов.

«Это было тяжело, но вдохновляюще видеть. Многие говорили со мной о психологическом бремени жизни под постоянной угрозой — и о глубоком страхе быть забытым миром», — отметила она.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Актриса подчеркнула, что, несмотря на огромный дипломатический потенциал мира, гражданские в Украине, Судане, Газе и Йемене продолжают страдать из-за бездействия властей. «Вроде бы власти не могут сделать ничего, чтобы положить конец этим конфликтам и защитить всех гражданских…» — написала Джоли.

В своем сообщении Джоли поблагодарила несколько украинских инициатив — «Марша женщин», «Gen.Ukrainian» и Help Ukraine Team.