Появились новые подробности о ситуации в Покровске, который в последние недели оказался в эпицентре российского наступления на Донбассе. Деталями о положении города поделился боец 155-й ОМБр имени Анны Киевской Артем Прибыльнов.

В разговоре с «Радио Свобода» начальник отдела коммуникаций бригады, которая ведет защиту Покровска от российской армии, сообщил, что в данный момент город находится под круглосуточными обстрелами, а на его территории идут уличные бои.

«Несколько дней было просто сотни КАБов за сутки», — отметил Прибыльнов.

По словам военного, не прекращающиеся обстрелы полностью изменили облик города, который теперь не сравнить с летом этого года, ведь ныне Покровск — это одна сплошная руина.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Еще одна особенность сражения за город заключается в большом количестве дронов, которые участвуют в боях, даже по нынешним меркам.

«Небо темное просто от дронов. Это и разведчики Zala, Orlan, Supercam, которые летают постоянно и пытаются обнаружить позиции наших ребят. Враг сейчас увеличил количество «глаз» над Покровским, массово применяет FPV, в частности на оптике», — добавил представитель 155-ки.