Отец американского миллиардера Илона Маска, 79-летний Эррол Маск, имеющий южноафриканское гражданство, отреагировал на предложение получить паспорт РФ и стать гражданином страны-агрессорки.
Это произошло во время его визита в Москву. В интервью журналистам государственного агентства ТАСС Маск-старший с ухмылкой заявил, что считает честью стать гражданином РФ.
Он ответил на вопрос российской журналистки, что не ожидал такого предложения, но принял его без колебаний.
«Конечно, почему бы и нет. Хороший вопрос. Я удивлен, не ожидал такого вопроса. Да. Почему нет? Это было бы большой честью для меня», — сказал Эррол Маск, комментируя возможность получения паспорта России.
Эррол Маск – инженер, бизнесмен и бывший политик, который в прошлом занимался недвижимостью и горнодобывающим бизнесом в ЮАР. В июне 2025 г. он впервые посетил Россию, приняв участие в московском «Форуме будущего 2050».
Во время поездки Маск-старший заявил, что его семья увлекается российским президентом Владимиром Путиным, назвав его «сильным лидером». Он также отметил, что Москва – «лучшая столица», а Россия – «одна из лучших стран».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Россия — одно из ведущих государств мира, и ее нельзя игнорировать», — сказал Эррол Маск во время своего предыдущего визита в Москву летом 2025 года.
Отец Илона Маска живет в Южной Африке, где занимается предпринимательской деятельностью, и является бывшим политиком.
Онлайн карта боїв