В ночь на 8 октября российские войска нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре — на этот раз под вражеский прицел попал объект в Нежинском районе Черниговской области. В результате атаки более 4,5 тысячи жителей остались без света.

Об этом сообщили в компании «Черниговоблэнерго».

«Снова под прицелом Нежинщина — снова удар по энергетическому объекту. Более 4,5 тысячи абонентов сейчас без электроснабжения. Наши специалисты уже работают над восстановлением», — отметили энергетики.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Из-за повреждения энергообъекта в области с 8 октября введён график почасовых отключений электроэнергии.

Как сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, ночью россияне также ударили по железнодорожным объектам в Нежине, а утром — по энергетической инфраструктуре. Именно эти утренние «прилёты» и вызвали аварийные отключения света в регионе.