В Подмосковье найден мертвым генеральный директор крупной российской компании. По предварительной версии следствия, он покончил с собой.
В России продолжается серия загадочных смертей топ-менеджеров. В этот раз в Подмосковье обнаружили тело Александра Тюнина, занимавшего должность генерального директора компании «Химпроминжиниринг». Это событие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку Тюнин являлся заметной фигурой в российском высокотехнологичном бизнесе.

У Александра Тюнина было два высших образования и с начала 2000-х годов активно строил карьеру в телекоммуникационном и композитном секторах. В 2016 году он стал менеджером на предприятии в государственной корпорации «Росатом». Коллеги характеризовали его как опытного управленца и инноватора.
Возглавляемая им компания «Химпроминжиниринг» является крупным игроком в области углеродных материалов. Она была создана в 2016 году и имеет торговые представительства в Чехии и Китае. Основное направление ее деятельности – разработка технологий для авиации, автомобилестроения и спорта.

Недавно «Химпроминжиниринг» стала владельцем компании «Порше Современные Материалы» (ПСМ), что значительно усилило ее позиции на мировом рынке. Это соглашение позволило компании расширить линейку высокотехнологичных материалов.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Причины смерти Александра Тюнина остаются неизвестными. Полиция расследует инцидент, но основной версией остается самоубийство.
Тюнин — уже 20-й российский топ-менеджер, погибший при загадочных обстоятельствах с начала войны в Украине.
Онлайн карта боїв