В Украину с официальным визитом прибыла одна из топ-чиновниц Евросоюза. Речь идет о главе Европейского парламента Роберте Мецоле, которая в среду, 17 числа, выступила перед депутатами Верховной Рады.
Как передает «Украинская правда», с трибуны парламента глава законодательного органа ЕС объявила о создании в Киеве его официального представительства.
Благодаря работе офиса Европарламента сотрудничество между Украиной и Брюсселем будет еще более интенсифицировано, что позволит укрепить связи и ускорить процесс интеграции нашей страны в европейские структуры.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Это было наше обязательство перед вами, и мы его выполняем», — отметила Мецола.
Также глава ЕП добавила, что в данный момент на финальном этапе находится 19-й пакет санкций Евросоюза против России, который будет предусматривать отказ от газа и нефти из страны-агрессора.
Онлайн карта боїв