В ходе очередного массированного обстрела территории Украины, осуществленного в ночь на 28 августа, россияне нацелились на железнодорожную инфраструктуру страны.
В частности известно, что в результате удара ракетами и дронами повреждения получил крупный железнодорожный узел в городе Козятин на Винничине.
Также сильные разрушения зафиксированы в депо скоростных поездов «Интерсити+», в результате чего частично уничтоженными оказались несколько современных пассажирских составов.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В «УЗ», тем временем, предупредили, что часть рейсов из-за атаки задерживается на несколько часов, но ни один не отменен, так как на место уничтоженных поездов уже вывели запасные.
«О задержках будем информировать, так как продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры», — отметили у оператора железнодорожных перевозок.

Онлайн карта боїв