Настоящий переполох на все село на Волыни вызвал один единственный кот, заставив местные власти принять срочные меры и пойти на экстраординарные шаги.
Как передает ТСН, домашний любимец начал вести себя подозрительно агрессивно и поцарапал всех четверых домочадцев, с которыми жил.
Через несколько дней кот умер, а сельчане заподозрили у животного бешенство и обратились в больницу.
Там пострадавшим сразу же назначили курс прививок, а в поселке объявили карантин.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Теперь специальные бригады обходят каждый двор в селе и в трехкилометровой зоне вокруг, вакцинируя всех домашних животных, чтобы предотвратить распространение опасного вируса.
По словам специалиста, чаще всего источником патогена являются лисы и волки, отстрел которых с началом войны сильно сократился, что приводит к учащению случаев бешенства по всей стране.
Онлайн карта боїв