Лидер группы O.Torvald Женя Галич впервые прокомментировал волну критики, обрушившуюся на него после резкой оценки трека «Смарагдове небо» исполнителя DREVO.

В комментарии для OBOZ.UA музыкант отметил, что во время участия в шоу «Критиканти» поделился собственным видением того, какой, по его мнению, должна быть современная украинская музыка. При этом он не собирался оскорблять молодого артиста.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Понимаю, что мои слова вызвали обсуждение, но мой комментарий не был направлен лично против DREVO. Формат шоу предполагает субъективную оценку композиции. Припев “Смарагдового неба” действительно яркий и хорошо запоминается. Но я всегда оцениваю песню целиком — как завершённое произведение. У меня нет предвзятости к DREVO — напротив, я уважаю всех, кто создаёт украинскую музыку. Если кого-то задел — прошу прощения», — прокомментировал Галич.

Также артист подчеркнул, что главная цель его слов — призвать исполнителей сосредоточиться на создании содержательных и качественных песен, а не строить композицию исключительно вокруг одного эффектного хука.