Оккупанты нанесли колоссальный урон туристической инфраструктуре Украины, а наибольшие потери понесли морские курорты нашей страны, большая часть из которых оказались в зоне оккупации или в непосредственной близости от места ведения боевых действий.

Существенно пострадала от прихода россиян, в частности, Арабатская стрелка — уникальная локация между Азовским морем и озером Сиваш, которая до 2022 года была одним из самых популярных бюджетных мест отдыха украинцев.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Сейчас же здесь царит запустение. Об этом рассказал блогер, записавший видеоролик в селе Счастливцево, где некогда было полно туристических баз, а количество отдыхающих измерялось тысячами.

Автор видео рассказал, что погода сейчас на Арабатской стрелке отличная, светит солнце, но можно заметить, что на пляже почти нет людей. Также блогер поделился, что теперь там работает только половина баз отдыха.