Июль подходит к концу, и уже через несколько дней нас встречает август — месяц, который принесет с собой небольшие, но важные изменения.

Во-первых, ко Дню независимости предусмотрены дополнительные выплаты для некоторых категорий граждан. Сумма варьируется от 450 до 3100 гривен в зависимости от статуса получателя.

Что касается сферы ЖКХ, здесь без сюрпризов. Тарифы, в основном, останутся прежними.

Электричество для бытовых потребителей пока не дорожает — несмотря на то, что в предыдущие годы летом уже были два «военных» повышения, Кабмин решил оставить тариф на уровне 4,32 грн за кВт-ч.

Газ для населения также не подорожает, так как «Нафтогаз» продлил действие тарифа «Фиксированный», и цена останется на уровне 7,96 грн за кубометр.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Другие коммунальные услуги — такие как содержание многоквартирных домов или вывоз мусора — пока остаются без изменений.

Пенсии же в августе пересчитывать не будут, ведь все запланированные индексации уже были проведены ранее.