Президент США Дональд Трамп сократил срок, предоставленный диктатору РФ Владимиру Путину для прекращения войны, с 50 до 12 дней. Президент Украины Владимир Зеленский назвал это решение своевременным и принципиальным.

«Чёткая позиция и продемонстрированная решимость в момент, когда сила может изменить очень многое ради настоящего мира. Я благодарен президенту Трампу за его сосредоточенность на спасении жизней и прекращении этой ужасной войны», — подчеркнул Зеленский.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Он также отметил, что Украина остаётся приверженной миру и продолжит работать с Соединёнными Штатами, «чтобы сделать обе наши страны более безопасными, сильными и процветающими».