Деруны – одно из самых любимых блюд украинской кухни. А если сочетать в рецепте не только картошку, но и кабачки, блюдо становится еще более легким и нежным по вкусу. Предлагаем вариант, который обязательно понравится всей семье.

Для приготовления понадобятся: 900 г кабачков, 300 г картофеля, 100 г репчатого лука, 4 столовые ложки пшеничной муки, 2 яйца, 50 мл сливок, мелко нарезанный свежий укроп, соль и перец по вкусу, масло для.

Кабачки с картофелем сначала натирают на мелкой терке, после чего массу нужно хорошо отжать от излишней жидкости. Лук натирают на большей терке и смешивают с подготовленными овощами.

В смесь добавляют яйца, муку, сливки и укроп. Соль и перец добавляются по желанию. Все тщательно перемешивают до однородности, массу можно слегка попробовать на соль.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

На сковороду с разогретым маслом выкладывают ложкой тесто, формируя небольшие оладьи. Обжаривают на среднем огне до появления золотистой корочки с обеих сторон.

Готовые драники подают горячими, лучше всего – со сметаной или йогуртом. Они прекрасно подходят как самостоятельное блюдо или как гарнир.