Российские чиновники, представляющие страну на переговорах с Украиной, известны своим хамством и показной наглостью, но в реальности их поведение является совсем другим.
Об этом в интервью Радио Свобода рассказал экс-глава Минобороны, участник переговоров в Стамбуле Алексей Резников.
По словам бывшего министра, за закрытыми дверями российские дипломаты в ходе переговоров были весьма вежливы и обходительны.
«За закрытыми дверями ведут себя абсолютно нормально, деликатно, дипломатично, по-человечески, с уважением к своим визави. Это абсолютная правда. Никакого некорректного поведения.», — заявил Резников.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В то же время, по его словам, в момент, когда включались телекамеры, россияне резко меняли тон разговора.
«Будто другие люди. Потому что им надо было отправить сигнал к своей аудитории, и рассказывалось совершенно другое», — объяснил экс-чиновник.
Онлайн карта боїв