Мэр Львова Андрей Садовый сделал заявление касательно лучшего переговорщика на переговорах между Украиной и Россией. Об этом градоначальник высказался в интервью каналу «Новини.LIVE».

Так, чиновник отметил, что в данный момент лучше всего позицию нашего государства защищают вооруженные силы и именно ВСУ создают условия для переговоров.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В качестве примера улучшения переговорных позиций Садовый привел операцию «Паутина», в рамках которой СБУ уничтожила и повредила до 40 стратегических бомбардировщиков РФ.

«Для них это шок. Понимаете? И если будет еще несколько таких специальных операций, они начнут думать о решении своих проблем, свое беспокойство, которое у них есть, просто оно замаскировано», — объяснил мэр Львова.