К россиянам, находящимся на территории Крыма, обратились в связи с ударом по мосту через Керченский пролив. С заявлением выступил глава Меджлиса Рефат Чубаров.
Как передает ТСН, в своем Telegram-канале политик опубликовал видеообращение, в котором призвал всех граждан страны-агрессора, которые поселились на полуострове после его аннексии или находятся на его курортах в качестве туристов, «не откладывать на завтра» свое возвращение домой.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам Чубарова, события 3 июня показывают, что Крымский мост может быть окончательно разрушен в любой момент, после чего все россияне там окажутся в своеобразном мешке.
«Если вы останетесь к тому времени в Крыму, то российские генералы вас обязательно используют как живой щит, для спасения своих шкур. Поверьте, им не впервые так поступать», — объяснил политик.
Онлайн карта боїв