Украинские военные поделились своим мнением об урегулировании войны дипломатическим путем на фоне активизации сторон в сфере поиска инструментов для перехода к мирным переговорам.

Как передает Reuters, бойцы, находящиеся на линии боевого соприкосновения, испытывают скепсис по поводу готовности оккупантов к прекращению кровопролития, так как ни одно из объявленных Москвой «перемирий» не сопровождалось реальным снижением интенсивности боев.

Так, командир одного из подразделений НГУ с позывным «Чепа» отметил журналистам, что во время так называемого «режима тишины» на 9 мая по ним били из гаубиц, ракетных установок и других видов оружия.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В связи с этим офицер и его подчиненные обратились к Владимиру Зеленскому с требованием не садиться за стол переговоров с российскими властями до полного выхода вражеских войск с территории Украины до границ 1991 года.

«Вот и все. Полный вывод всех войск с территории Украины. Потом, когда мы сможем поговорить. Что бы Путин не думал, захватить определенные регионы или поделить территории, никто не давал ему права это делать», — отметил «Чепа».