Россия уже начала подготовку к возобновлению широкомасштабного сотрудничества с США в экономической сфере. Сведения, указывающие на такое развитие событий, появились в распоряжении русскоязычного издания The Moscow Times, базирующегося в Амстердаме.

Как пишет ресурс, несколько дней назад в Кремле обратились к ряду крупных госкомпаний с требованием подготовить предложения для «больших сделок» с американцами.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Предложения разрабатывались для ключевых экономических секторов. Своими инициативами поделились «Росатом» и «Роснефть». «Полюс Золото» передал Кремлю новую информацию о месторождениях золота. К работе подключились «Русал» и другие структуры», — сообщил о ходе работы один из источников газеты.

По данным СМИ, на такой шаг руководство РФ планирует пойти, чтобы склонить администрацию Трампа к более плотному сотрудничеству, которое бы охватывало не только вопрос Украины, а дало Москве возможность начать с Вашингтоном диалог о разделе сфер влияния в мире.