Стало известно, какое мероприятие проходило в криворожском ресторане RoseMarine, по которому россияне нанесли удар баллистической ракетой, убив 20 мирных жителей.
Информацией по этому поводу поделились журналисты группы «Система» проекта Радио Свобода.
Как сообщает СМИ, в день, когда был осуществлен теракт, в заведении проходил форум представителей местной бьюти-индустрии, анонс которого был опубликован в соцсетях задолго до происшествия сразу в нескольких популярных городских пабликах Кривого Рога.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По счастливой случайности, почти участники мероприятия покинули ресторан за 20 минут до попадания российской ракеты. Пострадали от последствий обстрела лишь две участницы форумы, которые задержались на месте после его завершения.
Напомним, Минобороны РФ после нанесения удара опубликовала информацию о том, что целью было «собрание офицеров ВСУ и стран-членов НАТО».
Онлайн карта боїв