В ночь на 6 апреля ситуация с обстрелами в Украине снова обострилась. После ракетных ударов по Киеву Россия представила свою версию событий.

Минобороны РФ заявило, что нанесло «высокоточные удары» по военным объектам, в частности по артиллерийским базам, предприятиям оборонного комплекса и местам обслуживания техники ВСУ.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В ведомстве также заявили о поражении инфраструктуры военного аэродрома и предприятий, якобы связанных с производством беспилотников.

При этом российская сторона традиционно умалчивает о последствиях для гражданского населения. В Киеве в результате атаки повреждена жилищная инфраструктура, зафиксированы жертвы среди мирных жителей.