В Одесском регионе произошел трагический инцидент, в результате которого погиб человек и пострадали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время идет расследование обстоятельств происшествия.

Взрыв в Беляевке: детали инцидента

23 марта 2025 года в городе Беляевка прогремел взрыв в отделении полиции. В результате инцидента погибла женщина, а трое полицейских получили ранения. Следствие установило, что в теракте причастен 32-летний житель Одессы, который сотрудничал с российскими спецслужбами.

Взрыв в отделении полиции: задержан завербованный агент РФ

Подозреваемый изготовил самодельное взрывное устройство по указаниям российских кураторов, с которыми общался через Telegram. Взрывчатку замаскировали под подарок и отправили такси в Беляевку. Женщина, получившая посылку, отнесла ее в полицию, где произошел взрыв. Детонацию осуществили дистанционно через сим-карту в устройстве.

Взрыв в отделении полиции: задержан завербованный агент РФ

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Правоохранители задержали мужчину по месту жительства в Одессе. Во время обыска изъяли мобильные телефоны с поличным, компоненты для изготовления взрывчатки и самодельное взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения — заключение без права залога.