Президент Украины Владимир Зеленский совершил неожиданное признание и пошутил о покушениях на свою жизнь.
Глава государства считает своей лучшей советницей супругу Елену Зеленскую. Об этом он рассказал в интервью французскому изданию Le Figaro.
По словам Зеленского, у него, как и у любого президента, много советников, но именно Елена играет особую роль в принятии решений.
«Моя жена стала одним из лучших советников. Но самые полезные советы в трудные времена я получаю от обычных людей, когда общаюсь с ними на улице. Иногда их рекомендации лучше, чем от официальных советников», – отметил он.
Также украинский лидер признался, что иногда сомневается, однако в сложных ситуациях руководствуется законами и интересами Украины.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
На вопрос об угрозе покушения Зеленский ответил с юмором, отметив, что больше всего беспокоиться об этом должны его охранники.
«Если я умру, они потеряют работу! Но ведь они профессионалы. Я не позволяю этому вопросу одержать верх над собой», – пошутил президент.
Онлайн карта боїв