Украинцам рассказали, сколько времени армия продержится без поставок американской помощи, поставки которой прекратились во вторник, 4 марта.

С заявлением по этому поводу выступил член парламентского Комитета по нацбезопасности Федор Вениславский в интервью изданию «РБК-Украина».

Депутат сообщил, что за три года войны украинский ВПК значительно расширился, в связи с чем имеет многие угрозы и риски были нивелированы.

Тем не менее, именно поставки из США «закрывали» ряд потребностей ВСУ эксклюзивно, поэтому в полной мере без заокеанской поддержки воевать Украина долго не сможет.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По мнению Вениславского, запас прочности у армии есть примерно на 6 месяцев.

«Поэтому сейчас все работают над тем, чтобы рассмотреть варианты компенсации этого количества и качества вооружения», — заявил нардеп.