Владимир Зеленский объяснил, какой является истинная цель России в войне против Украины. Свою точку зрения глава государства выразил в интервью представителям СМИ, пребывая с визитом в Великобритании.

Как передает ТСН, политик отметил, что Кремлю важны не земли, а контроль над государствами, при чем в сферу интересов РФ входят абсолютно все страны, ранее являвшиеся частью СССР.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По мнению Зеленского, в связи с этим Путин не заинтересован в том, чтобы Украина когда-либо стала сильным государством.

«Ему нужна такая республика как Беларусь. Юридически – это независимая страна, это номинально, а фактически – это часть России, где Россия имеет тотальный контроль всего», — заявил украинский лидер.