Переговоры по поводу договора о полезных ископаемых между США и Украиной продолжают идти даже после скандала в Белом доме, который, казалось бы, поставил в этом вопросе точку.
Об этом стало известно вечером в понедельник, 3 марта, из уст сенатора-республиканца Брайана Фицпатрика.
По словам политика, у него состоялся разговор с главой Офиса президента Украины, в ходе которого стороны условились, что соглашение все же будет подписано в ближайшее время.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Как передает Liga, позже с подтверждением этой информации выступил и сам Андрей Ермак.
«Нам нужно экономическое партнерство, обоим нашим странам. Есть взаимопонимание, двигаемся к решению, которое должны принять лидеры наших государств», — написал он на своей странице в Telegram.
Онлайн карта боїв