Стало известно, с какими именно ограничениями столкнется Петр Порошенко после того, как СНБО ввел против него пожизненные санкции по обвинению в осуществлении деятельности в интересах России.
Как сообщается в указе президента Украины №81/2025, в отношении бывшего главы государства будет введено 17 различных ограничений, которые не будут иметь срока давности:

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Напомним, аналогичные рестрикции 12 февраля СНБО также наложил на предпринимателей Игоря Коломойского и Константина Жеваго, экс-совладельца «Приватбанка» Геннадия Боголюбова, а также кума президента РФ Виктора Медведчука.
Онлайн карта боїв