Дональд Трамп вновь сделал заявление о войне в Украине. На этот счет глава США высказался в ходе интервью The New York Post на борту президентского самолета Air Force One.
Как сообщает издание, политик отметил, что переговоры о прекращении боевых действий уже достигли определенного прогресса, отказавшись раскрывать подробности этих контактов.
«Я верю, что мы достигаем прогресса. Мы хотим остановить украинско-российскую войну», — заявил Трамп.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Также американский лидер подчеркнул, что находится в контакте как с руководством Украины, так и с руководством РФ.
«Мы разговариваем с обеими сторонами», — сказал политик.
Онлайн карта боїв