В России внезапно активизировалась волна «самоубийств» высокопоставленных лиц, которая бушевала в стране на первых этапах полномасштабной войны.

Так, во вторник, 4 февраля, при странных обстоятельствах в РФ погиб один топ-чиновник, а второй чудом выжил. Такая информация появилась в распоряжении The Moscow Times.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как передает онлайн-ресурс, сначала из окна в Петрозаводске выпал глава карельского отделения ФАС Артур Пряхин. В его рабочем кабинете нашли предсмертную записку.

А через несколько часов аналогичное падение произошло в Москве с участием сотрудника СК РФ Алексея Зубкова. Правда, в случае с работником Следкома, мужчина выжил, но из-за полученных травм якобы потерял память.