Стали известны новые подробности резонансного инцидента в Полтавской области, где накануне был убит сотрудник ТЦК.
Преступление, напомним, было совершено 1 февраля в городе Пирятин во время перевозки мобилизованных.
Как сообщает «24 канал», погибшему военнослужащему было 40 лет. У него остались двое детей и жена.
Сам погибший попал в ряды ВСУ по мобилизации, но из-за проблем со здоровьем поступил на службу в ТЦК.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По данным пресс-секретаря Полтавского ТЦК Романа Истомина, нападение на него было организовано знакомым гражданина, которого он сопровождал для поступления на службу с целью его освобождения.
Лица, осуществившие преступление, уже установлены и задержаны. У одного из них изъято охотничье ружье, из которого, вероятно, был убит военнослужащий.
Онлайн карта боїв