Фермеры из Польши вновь недовольны Украиной. На этот раз местные «рольники» хотят воспользоваться главенствованием Варшавы в Евросоюзе, чтобы заставить Брюссель прислушаться к своим требованиям.
Как передает Интерфакс, на пятницу, 3 января, в столице страны запланирована крупная протестная акция, участие в которой подтвердили более двух десяткой аграрных ассоциаций.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Организаторы мероприятия озвучивают в качестве цели остановку «вредной политики» Урсулы фон дер Ляйен, которая якобы заставляет польских аграриев прекращать свой бизнес.
Уже известно, что протестующие намерены выдвинуть Брюсселю требование остановить:
- соглашение о зоне свободной торговли с Mercosur
- политику «зеленого» курса
- ввоза сельхозпродукции из Украины
- уничтожение охотничьего хозяйства Польши
- уничтожение польской экономики
Онлайн карта боїв