В 2025 году украинские военные начнут получать специальные «Пакет раненого», которые должны стать еще одним шагом государственной поддержки для защитников.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины, бригадный генерал юстиции Сергей Мельник в интервью изданию «АрмияInform».

По его словам, важно, чтобы украинские военнослужащие и ветераны чувствовали поддержку государства как во время несения службы, так и после.

«Среди конкретных примеров такой поддержки — «Пакет раненого»», — отметил Мельник, добавив, что его будут выдавать уже в этом году.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Хотя точное содержание пакетов еще не разглашается, замминистра также сообщил о других инициативах, над которыми идет работа. В частности, разрабатывают адаптивную одежду для раненых военных, а также специализированное обмундирование для женщин-военнослужащих, которое будет максимально функциональным и удобным.

Кроме того, Министерство обороны работает над усовершенствованием системы питания для армии и внедрением дополнительных финансовых стимулов, чтобы повысить мотивацию и улучшить условия службы военных.