Джо Байден перед уходом с поста президента США 20 января 2025 года намерен осуществить еще один удар по России, который может оказаться для страны-агрессора сокрушительным.

Как стало известно The Washington Post, президент вместе со своей командой разрабатывает пакет санкций, который будет направлен на энергетический сектор РФ.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Сообщается, что ограничения будут введены против нефтегазовых экспортеров и «серого» флота россиян, при помощи которого Москва продавала углеводороды по всему миру в обход уже существующих рестрикций.

В команде Байдена предполагают, что такие шаги приведут к резкому уменьшению доходов России в течение полугода после подписания документа и это станет серьезным козырем в руках Дональда Трампа на переговорах об урегулировании войны.